Опубликовано: 870

Тенге будет следовать за нефтью и долларом

Тенге будет следовать за нефтью и долларом

Очередная апрельская неделя прошла для казахстанского тенге с потерями в паре с долларом США.

Пять торговых дней с окончанием 21 апреля завершились для пары доллар/тенге повышением на 0,6% около уровня 312,74. Средневзвешенный курс американской валюты в понедельник, 24 апреля, составляет 312,02 тенге, сообщает "Альпари".

Поведение нефти логичным образом нашло отражение в стоимости казахстанской валюты. Баррель Brent закрыл прошлую пятидневку резким падением на фоне отсутствия консенсуса в переговорах России и ОПЕК по поводу продления соглашения по заморозке добычи черного золота. Утром в понедельник нефть успешно корректируется, но вряд ли «бочка» североморского сырья сейчас сможет ликвидировать хотя бы треть прошлых продаж. Баррель Brent торгуется сейчас по $52,3 (+0,5%). Это минимум трех недель.

Внутренних новостей, способных стабилизировать курс тенге, на текущий момент почти нет. В начале очередной торговой недели инвесторы будут следить за поведением нефти и доллара США. Последний остается под давлением ввиду итогов первого тура президентских выборов во Франции. Евро/доллар энергично дорожает, слабостью американской валюты сегодня воспользуются все основные торгуемые валюты.

Ожидания на новую неделю по валютному рынку нейтральные. Доллар США проторгуется в пределах 311,00-313,00 тенге, евро проведет неделю в границах 335,45-339,00 тенге. Пара рубль/тенге сохранит позиции внутри диапазона 5,55-5,75.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи