Если вы стали свидетелем коммунальной аварии, чрезвычайного происшествия, вопиющего факта злоупотребления полномочиями чиновников или знаете о социальной трагедии, на которую нужно срочно обратить внимание властей, наши фотокорреспонденты ждут ваших звонков по телефонам в Алматы: 258-36-24, 258-36-86.
ЗАГАДОЧНЫЙ СЧЕТ
В распоряжении нашей редакции оказались реквизиты спонсорского счета, которые нам прислал алматинский читатель. По его словам, на этот счет он и другие родители призваны отсылать ежемесячные “добровольно-принудительные” отчисления, называемые спонсорской помощью школе.
Реквизиты спонсорского счета школы-гимназии № 27: РНН 600300065661; ИИК 013140633; КБЕ 12; БИК 195301070; Комитет казначейства МФ РК, г. Астана.
Мы бы хотели поинтересоваться у акимата Алматы о законности таких счетов. И почему деньги перечисляются в случае их добровольной сдачи на расчетные счета Комитета казначейства Министерства финансов?
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов