В российском Омске Toyota сбила на пешеходном переходе 19-летнюю студентку из Казахстана. От полученных травм девушка скончалась в больнице, сообщает «Вечерний Омск».
Инцидент произошел поздно вечером 23 марта. Девушку сбил 26-летний водитель автомобиля Toyota Starlet на улице Красный Путь, когда она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора неподалеку от автобусной остановки «Городок водников». Пострадавшую реанимировали на месте и с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию нейрохирургического отделения больницы скорой медицинской помощи № 1 Омска, где она скончалась от полученных травм, не приходя в сознание, передает Sputnik.Kz со ссылкой на пресс-секретаря министерства иностранных дел Айбека Смадиярова.
Родные сейчас находятся в Омске и занимаются организацией перевозки тела на родину в Петропавловск. Девушка Инна (в МИД сообщили, что ее фамилия Федорова, по данным петропавловского издания — Усольцева) училась на втором курсе Омского государственного технического университета.
Подруга девушки, которая вместе с ней переходила дорогу, находится в шоковом состоянии. Родственники пока безуспешно пытаются найти свидетелей ДТП, а друзья через группу «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» обратились к очевидцам и владельцам проезжавших мимо автомобилей с просьбой откликнуться и поделиться записями с видеорегистратора.
По факту ДТП ГИБДД Омской области проводит проверку. Подготавливаются материалы для возбуждения уголовного дела. Консульство Казахстана взяло дело на особый контроль.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу