Опубликовано: 2200

Тело погибшего в драке у "Чукотки" будут эксгумировать

Тело погибшего в драке у "Чукотки" будут эксгумировать Фото - Informburo

Сегодня в городском суде Алматы состоялось очередное апелляционное слушание по делу Александра Кузнецова, признанного виновным по статье104 УК РК.

Алматинский городской суд все же удовлетворил ходатайство экспертов о проведении эксгумации тела Сырыма Мураткалиева, погибшего в драке у ночного клуба "Чукотка", несмотря на то, что защита Кузнецова выступала против проведения этой процедуры, сообщает Informburo

"В эксгумации ничего страшного нет, поскольку эксперты не могут по-другому проводить эту экспертизу. Там стоит вопрос о причине смерти, повреждения на лице, чем причинили. Эксгумацию запросили эксперты. Та сторона согласилась", – заявила Алма Мусина, адвокат Александра Кузнецова.

Родственники погибшего, в свою очередь, сообщили, что такое решение судьи далось им с трудом.

"Нас позвали для того, чтобы ознакомиться с ходатайством о проведении эксгумации. Нам это решение далось нелегко. Потому что как вы знаете по мусульманским традициям эксгумация нежелательна", – сказал Даулет Мураткалиев, брат погибшего.

Адвокат покойного Сырыма Мураткалиева - Лариса Романова отказалась комментировать решение судьи.

"Мы не будем комментировать. Вы привыкли слушать комментарии той стороны, вот, пожалуйста. Никаких комментариев, слишком серьёзный вопрос", – сказала Романова.

Алматинский городской суд постановил провести эксгумацию тела Мураткалиева до 21 августа. Результаты экспертизы будут готовы не меньше, чем через месяц.

Александр Кузнецов признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен Медеуским районным судом Алматы к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, однако защита Александра Кузнецова подала апелляционную жалобу в Алматинский городской суд для обжалования приговора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи