Тело Максима Арышева, погибшего при теракте в Санкт-Петербурге доставят в Алматы 7 апреля. Проститься с ним все желающие смогут в зале ритуальных церемоний больницы управ.делами Президента (Совминка), передает Zakon.kz.
"От имени скорбящей семьи Максима сообщаем, что все желающие проститься с ним и проводить в последний путь могут подойти в зал ритуальных церемоний больницы управ.делами Президента (Совминка)7 апреля в 10.00. Вход в здание с ул. Шевченко угол ул. Панфилова", — написала возлюбленная Максима Александра Рыбальченко на своей странице в "ВКонтакте".
Отметим, ранее сообщалось, что Максима планируют похоронить в Алматы. Все расходы по транспортировке тела и оплате билетов родственникам взяла на себя авиакомпания Air Astana.
Кроме того, по информации Посольства РК в РФ, родственники погибшего юноши получат денежную компенсацию от российских властей. На данный момент при содействии посольства Казахстана в РФ и Генерального консульства Казахстана в Санкт-Петербурге оформляются соответствующие документы.
Размер выплаты от правительства г.Санкт-Петербурга составит 1 млн. руб., столько же родственники погибшего казахстанца получат от федерального правительства.
Напомним, ранее 5 апреля, в 20.00 по местному времени близкие друзья и знакомые Максима Арышева почтили его память на Сенной площади в Санкт-Петербурге.
"Спасибо Всем, кто сегодня пришел почтить память и проститься с Максимом. Ваша поддержка дает нам силы держаться до конца. Спасибо за то, что Вы вспоминали самые добрые, искренние и веселые моменты, связанные с ним. Спасибо Консульству РК за оказанную ими помощь.
Любимый, еще чуть чуть. Скоро домой. Осталось недолго… Помним. Любим. Скорбим", — написала после девушка Маскима — Александра. И опубликовала на своей странице фото прощания с ним.
"Спасибо всем кто пришёл. Спасибо консульству РК. Спасибо родителям за поддержку. Спасибо людям, которые писали со всего мира. Спасибо друзьям, которые помогали и писали мне. Спасибо Макс, за то что ты всегда был рядом со мной в трудные минуты. За то, чему ты меня научил. За твоё потрясающее чувство юмора, за твою отзывчивость и позитив. Ты навсегда в моём сердце. Спасибо Дружище", — написал на своей странице в "ВКонтакте" близкий друг Максима — Роман Зеделашвили.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом