Тело бывшего вице-премьера Ирака потерялось во время перевозки - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тело бывшего вице-премьера Ирака потерялось во время перевозки

Тело бывшего вице-премьера Ирака потерялось во время перевозки

Тело тарика Азиза пропало в аэрпопорту.

  • 12 Июня 2015
  • 842
Фото - Caravan.kz

Позднее исчезнувшее тело Тарика Азиза было найдено и возвращено. Одного из сподвижников Саддама Хуссейна похоронят в Иордании.

Тело бывшего вице-премьера и главы МИД Ирака Тарика Азиза, который скончался в тюрьме 5 июня, пропало во время перевозки в аэропорту Багдада, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как отмечается, тело было похищено вооруженными людьми. Позднее оно было найдено и возвращено. Высший судебный совет Ирака подтвердил, что гроб с телом усопшего будет отправлен в Иорданию для погребения.

Очевидцы утверждают, что тело Азиза было вывезено с территории аэропорта на автомобиле, принадлежащем МВД Ирака. Якобы, приехавшие на четырех машинах вооруженные люди ворвались в зал, где в ожидании погрузки в самолет находился контейнер с телом, и увезли его в неизвестном направлении. Никто из сотрудников аэропорта, полиции и охраны не только не помешал им, но даже не вмешался в происходящее.

Тарик Азиз скончался неделю назад в возрасте 79 лет. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. После вторжения США в Ирак в 2003 году Азиз сдался американским войскам и попал в тюрьму. В 2010 был приговорен к смертной казни, однако президент Ирака Джаляль Талабани не стал подписывать смертный приговор.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС