Опубликовано: 730

Телибеков предложил экс-премьеру Армении открыть ресторан в Алматы

Телибеков предложил экс-премьеру Армении открыть ресторан в Алматы Фото - Матрица.kz

Бывший глава Союза мусульман Казахстана заверил бывшего премьер-министра Армении, что казахстанцы предоставят ему благоприятные условия для бизнеса.

Отставка премьер-министра Армении Сержа Саргсяна вызвала большой резонанс не только внутри страны, но и за ее пределами. Казахстанские мусульмане решили направить бывшему лидеру страны утешительное письмо, сообщает zakon.kz.

«Вы приняли мудрое решение, – говорится в послании экс-премьеру. - Добровольно подав в оставку, государственный деятель продемонстрировал пример политического благородства. Главное достоинство этого жеста - устранена угроза кровопролития в стране».

В знак восхищения мужественным поступком Сержа Саргсяня казахские мусульмане предложили ему открыть в Алматы ресторан армянской кухни, и целиком переключиться на кулинарное искусство.

«Казахстанцы радушно примут бывшего президента Армении и предоставят ему благоприятные условия для бизнеса. Пора отдохнуть от политики, дорогой Серж! – посоветовал коллеге общественный деятель Мурат Телибеков. - Я вот недавно тоже оставил пост главы Союза мусульман Казахстана, не дожидаясь когда верующие начнут штурмовать мой офис. Поверь мне, жизнь от этого не стала менее прекрасной!».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи