Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала проекты нового телевизионного сезона - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+24 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала проекты нового телевизионного сезона

Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала проекты нового телевизионного сезона

Телерадиокорпорация «Казахстан» презентовала проекты нового телевизионного сезона в рамках ежегодной казахстанской медианедели Astana Media Week.

  • 13 Сентября 2019
  • 181
Иллюстрация Caravan.kz

Председатель Правления АО «РТРК «Казахстан» Ляззат Танысбай напомнила, что открывается 61-й сезон национального канала и рассказала о новых проектах.

— В первую очередь, мы увеличили проекты, которые будут проходить в прямом эфире с участием общественности. Цель — ответить на запросы нашей аудитории. К примеру, ежедневно в 20:30 вы можете увидеть в прямом эфире национального канала «Ashyq alañ». В программе «Ashyq alañ» представители общественности и ответственные лица различных звеньев Правительства обсуждают различные вопросы. В программе принимают активное участие наши зрители. В одном эфире только через мессенджер Whatsapp поступило более четырех тысяч вопросов и за час было более тысячи звонков, — сказала глава корпорации.

В своей речи медиа-менеджер отметила, что проект «Niet» имеет особое значение.

— Заметьте, что в нашем обществе много людей, которые нуждаются в помощи, а также достаточно желающих помочь. Цель открытия социального проекта «Niet», – объединить таких людей. Программа не только создает качественное телевизионное шоу, но и показывает, что есть возможность совместного выхода из любых трудных ситуаций. В минувшее воскресенье, 9 сентября, в нашей студии, одна из многодетных семей получила жилье. Мы не собираем деньги, каждый казахстанец, который видит программу, может оказать помощь посетителям студии, — сказала Л. Танысбай.

По данным исследовательской компании TNS Central Asia, рейтинговые показатели национального канала «Qazaqstan» по сравнению с весной выросли на 121%.

— Это результат кропотливого труда всего коллектива в течение лета. В этом сезоне будут запущены 14 проектов, в том числе 10 программ, которые получили высокую оценку зрителей. Мы должны уделять внимание рыночным результатам, конкуренции, сохраняя казахские духовные ценности, — заключила Ляззат Танысбай.

Стало известно, что мэтр казахского телевидения Нуртлеу Имангалиев выйдет в эфир национального канала с программой «Nur Tileý» 12 сентября. Кроме того, известная телеведущая Жайна Сламбек, имеющая более 20 лет практического опыта в области телевидения, будет теперь вести еженедельную аналитическую программу «Apta».

 

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге