Опубликовано: 760

Телефон для жалоб на дедовщину в вузах запустили в Алматы

Телефон для жалоб на дедовщину в вузах запустили в Алматы

Управление по вопросам молодежной политики акимата Алматы открыло специальный телефон доверия для оказания правовой помощи студентам, столкнувшимся с фактами дедовщины, местничества, коррупции, разделения молодежи по социальным, этническим и религиозным признакам.

Об этом передает Tengrinews.kz.

Напомним, накануне стало известно, что в массовой драке студентов в Алматы погиб 17-летний уроженец Тараза Дидар Болысбек.

Он обучался в КазНАУ. - В первую очередь я приношу искрение слова соболезнования родителям Дидара. Конечно, на данный момент мы все ждем результатов следственных мероприятий, проводимых правоохранительными органами для определения полной картины произошедшего. Но все мы прекрасно знаем, что в общежитиях молодежь очень часто подвергается насилию и денежным поборам. Все эти факты известны, но зачастую они замалчиваются по различным причинам как со стороны руководства вузов, так и самими студентами, - сказал руководитель Управления по вопросам молодежной политики Алматы Чингис Бескемпиров.

- Мы заявляем о своей непримиримой позиции в отношении подобных пережитков средневековья. Это ужасный, чудовищный случай. Родители отправили своего сына учиться, а получили извещение о смерти. В целях недопущения таких инцидентов создан специальный телефон доверия 233-39-37 и WhatsApp номер 8 701 712 9080, по которому студенты всегда будут услышаны, - заявил руководитель алматинского "Жас Отана" Мади Ахметов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи