Татьяна Талаева: Главное, чтобы праймериз прошли честно и открыто, а то мы знаем, как в регионах есть «угодные» и «неугодные» - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Татьяна Талаева: Главное, чтобы праймериз прошли честно и открыто, а то мы знаем, как в регионах есть «угодные» и «неугодные»

Татьяна Талаева: Главное, чтобы праймериз прошли честно и открыто, а то мы знаем, как в регионах есть «угодные» и «неугодные»

О работе партии в регионах часто пишут в социальных сетях, иногда хорошо, а иногда критикуют.

  • 4 Августа 2020
  • 293
Иллюстрация Caravan.kz

Чтобы избежать негатива и провести «работу над ошибками» представители областных и региональных филиалов партии должны самостоятельно участвовать во всех политических и общественно-социальных вопросах их региона. Такое можно осуществить благодаря праймериз, передает Caravan.kz.

Правила праймериз предусматривают равные возможности для всех желающих, в том числе для тех, кто только присоединится к участию в выборах, вне зависимости от возраста и пола.

Председатель совета директоров Телерадио компании «Тандем» городов Атырау, Актау и Актобе Талаева Татьяна отметила, что праймериз — это конечно хорошо, но это будет хорошо только в том, случае, когда прозрачность и доступность к информации. Что редко встретишь в регионах страны.

— В любом случае недостаток информации под собой всегда несет какие-то камни, и я могла бы быть полезной партии как переработчик. Но если честно сказать, все ожидают перезагрузки, но все сомневаются, пройдет ли это честно и открыто? Во всяком случае, в регионах есть «угодные» и «неугодные». Первые попадут, а «неугодные» уйдут на второй план. Но такого не должно произойти, поэтому важно, чтобы праймериз были такими, какими их обещали, — сказала Талаева Татьяна.

На это секретарь партии Алибек Алденей ответил, что партия заинтересована в транспарентности проведения праймериз и в этой связи созданы максимально открытые инструменты голосования. Кроме того, в рамках проведения праймериз созданы равные условия участия вне зависимости от того, является ли кандидат многолетним членом партии, или буквально сегодня решил принять участие в выборах. Праймериз пройдут с 17 августа по 3 октября этого года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Клиника, в которой умерла известная блогерша, прокомментировала ситуацию

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астана примет чемпионат мира по настольному теннису в 2027 году: в столице стартовала кампания по подготовке к турниру

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок