Опубликовано: 36500

"Тащили в сторону кладбища" - спасший девушку казахстанец рассказал новые подробности

"Тащили в сторону кладбища" - спасший девушку казахстанец рассказал новые подробности Фото - со страницы Instagram Гульмиры Абыкай

Оказалось, девушка родом из Узынагаша.

Журналист Гульмира Абыкай на странице в Instagram выложила историю спасения девушки в Алматы с точки зрения помогавшего ей мужчины, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Спасителем оказался инженер-строитель Рустем Кошербаев из Талдыкоргана. По словам мужчины, услышав крики и мольбы о помощи, он сразу повернул в переулок.

- У меня не было других мыслей, кроме как о том, чтобы спасти девушку. Видел парней, которые преследовали ее. Я остановился и стрелял в воздух из своего оружия, у меня есть разрешение на него, и после этого парни отступили. Я позвонил по номеру 102, за пять минут приехала патрульная машина и забрала девушку, - рассказал Кошербаев.

По его словам, девушке двадцать два года, и она приехала из села Узынагаш, имени Рустем не спросил. Эти парни предложили заказать ей такси, но неожиданно сели и поехали вместе с ней. Кроме того, таксист высадил ее, хотя она просила довезти её подальше. Эти парни потащили ее в сторону кладбища, но, увидев фары автомобиля Рустема, она сумела броситься к машине и привлечь к себе внимание.

 - Мне часто приходится вмешиваться в похожие ситуации, потому что я подолгу бываю в дороге. Это уже четвертый раз, - сообщил Кошербаев. 

Напомним, 28 июля в Алматы ночью девушка выбежала на дорогу, бросилась к первой попавшейся машине и умоляла спасти ее от группового изнасилования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи