Жамбылскую область всколыхнуло убийство четырехлетнего мальчика. По сухой информации ДВД, в Меркенском районе 17 мая нашли тело пропавшего ребенка. По подозрению в совершении преступления задержан 55-летний гражданин Киргизии, проживающий в селе Акермен. Установлено, что он с целью сексуального насилия силой затащил мальчика к себе домой и задушил его.
Одновременно с этим появилась информация, что и в Таразе обнаружен труп трехлетнего ребенка. И будто бы мертвое тело хранилось супругами в… холодильнике. Сразу поползли слухи о том, что в регионе орудуют маньяки-супруги… “КАРАВАН” решил проверить подлинность второй информации в ДВД области и узнать подробности дела в Меркенском районе. Там нам отказались давать информацию и посоветовали обращаться в прокуратуру, где очень удивились нашему звонку и направили в… ДВД.
Словом, пока люди теряются в догадках: было ли убийство трехлетнего ребенка в Таразе или это утка? И почему полиция скрывает подробности преступления в Мерке?
Тараз
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки