Опубликовано: 870

Таможня ЮКО пресекла незаконный ввоз товаров из Ирана

Таможня ЮКО пресекла незаконный ввоз товаров из Ирана

Общая таможенная стоимость незаконно перемещенных товаров находившихся в 6-ти вагонах составила 137 млн. 173 тыс. 936 тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и Управления внутренней безопасности Департамента таможенного контроля по Южно-Казахстанской области выявлены факты незаконного ввоза товаров 6-ти желознодорожными вагонами на территорию таможенного союза через таможенный пост «ст.Сарыагаш», сообщает пресс - служба ДТК по ЮКО.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что гражданин Республики Казахстан, проживающий на территории города Шымкента, без соответствующего таможенного оформления, т.е. используя подложенные документы, обманным путем незаконно переместил, выгрузил и вывез в неизвестном направлении товары из Исламской Республики Иран.

По данным фактам 26 сентября 2014 года Управлением по борьбе с контрабандой Департамента возбуждено 2 уголовных дела по ч.2 ст.209 УК РК (Экономическая контрабанда).

Кроме того, Управлением внутренней безопсаности для установления причастности сотрудников таможенных органов материал зарегистрирован в Книге учета заявлений и сообщений Департамента и для принятия процессаульного решения передан в органы прокуратуры. Создно рабочая группа из числа сотрудников Департамента для проведения проверки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи