Опубликовано: 940

Талибы захватили в заложники 11 пассажиров автобуса в Афганистане

Талибы захватили в заложники 11 пассажиров автобуса в Афганистане

Группа боевиков экстремистского движения "Талибан" захватила в заложники 11 пассажиров микроавтобуса в уезде Саёд провинции Сари-Пул на севере Афганистана.

Как сообщил местным СМИ представитель провинциального совета Мухаммад Али Хакими, талибы захватили пассажиров автобуса в местечке Кафлотун уезда Саёд в среду, но об этом стало известно лишь в четверг, сообщает ИНТЕРФАКС -КАЗАХСТАН.

В Управлении полиции провинции пока не комментируют произошедшее, хотя подтверждают, что в уезд Саёд будут направлены дополнительные полицейские силы. 

Между тем губернатор провинции Балх, на севере Афганистана Ато Мухаммад Нур, который возглавляет операцию по нейтрализации боевиков "Талибана" на территории региона, заявил СМИ, что за три дня в уездах Кишинды и Зори было убито семь и арестованы 19 экстремистов. В ходе операции, по его словам, был обнаружен крупный тайник боевиков с оружием и боеприпасами.

"До сих пор мы арестовали 19 боевиков, было обнаружено на поле боя семь трупов боевиков, среди которых и их "полевой командир". Мы намерены проводить операцию до полной ликвидации бандформирований на территории провинции", - заявил губернатор афганским СМИ.

Меры по укреплению безопасности в провинции Балх предпринимаются в преддверии намеченного на 21 марта празднования Навруза - Нового года по лунному календарю в городе Мазари-Шариф, административном центре провинции. Традиционно на Навруз в этот город приезжают не только жители со всех концов Афганистана, но и делегации из Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Ирана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи