Талгат Сатиев стал председателем комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-2 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Талгат Сатиев стал председателем комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов

Талгат Сатиев стал председателем комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов

Ранее занимал должность заместителя председателя комитета геологии.

  • 24 Августа 2020
  • 81
Фото - Caravan.kz

Талгат Сатиев назначен на должность председателя комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Сатиев родился в 1973 году в Восточно-Казахстанской области.

Окончил Семипалатинский геологоразведочный техникум, Казахский национальный политехнический институт имени В.И. Ленина. По специальности техник-геофизик, горный инженер.

Трудовую деятельность начал в 1992 году рабочим по обслуживанию полигона в Семее. Работал на различных должностях в Семипалатинской инспекции по охране и использованию недр государственного учреждения "Востказнедра" в Семее.

С 2013 по 2014 год занимал должность руководителя департамента по геологии "Востказнедра" в Усть-Каменогорске.


С 2014 по 2019 год работал заместителем председателя комитета геологии и недропользования министерства по инвестициям и развитию РК.

С августа 2019 года и по настоящее время занимал должность заместителя председателя комитета геологии министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС