Опубликовано: 890

Таксистов-нелегалов привлекли к ответственности на вокзале Астаны

Таксистов-нелегалов привлекли к ответственности на вокзале Астаны

12 человек привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Об этомсообщает elorda.info.

- В рамках реализации программы "Комфорт и безопасность" Генеральной прокуратурой совместно с государственными органами ведется работа по искоренению нелегальной предпринимательской деятельности на территории железнодорожного вокзала. Они занимаются сдачей квартир и нелегальными автоперевозками, - сообщил руководитель столичного управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов.

По его словам, ранее были проведены мероприятия по предупреждению. В течение десяти дней каждому владельцу авто раздавались уведомления, а также на территории вокзала были размещены информационные щиты с правилами, разъясняющими правила и запреты. Кроме того, в течение двух дней в ночное время были проведены санитарные мероприятия и нанесение дорожной разметки.

- Сегодня нелегалами были организованы умышленные провокации на въезде, в связи с чем были вызваны представители Местной полицейской службы и Комитета национальной безопасности, - отметил Игенбердинов. Въезд на территорию вокзала осуществляется в обычном режиме.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи