Опубликовано: 110

Таксист ввел в заблуждение иностранца и завысил цену за поездку из аэропорта до отеля в Астане

Таксист ввел в заблуждение иностранца и завысил цену за поездку из аэропорта до отеля в Астане Фото - Caravan.kz

Водитель такси свою вину признал и возместил ущерб в полном объеме

Таксист взял 45 тысяч тенге с гражданина Индии за поездку из аэропорта до отеля в Астане, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

«22 ноября на канал «102» поступило сообщение от администратора отеля «Дипломат», который сообщил, что водитель такси взял с гражданина Индии Т45 тыс. за то, что довез его из аэропорта Астаны до отеля. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники департамента полиции на транспорте задержали водителя одного из таксопарков столицы, который ввел в заблуждение иностранца и умышленно завысил цену за поездку из международного аэропорта до гостиницы», - говорится в сообщении в субботу.

Как отмечается, водитель такси свою вину признал и возместил ущерб в полном объеме. Как таксисты казахстанцами «пользуются»

«В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 190 (нарушение законодательства Республики Казахстан о защите прав потребителей) КоАП РК и наложен штраф в размере 10 МРП. Также в адрес частного таксопарка направлено представление об устранении причин и условий совершения подобных правонарушений», - добавили полицейские.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи