Таксист взял 45 тысяч тенге с гражданина Индии за поездку из аэропорта до отеля в Астане, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.
«22 ноября на канал «102» поступило сообщение от администратора отеля «Дипломат», который сообщил, что водитель такси взял с гражданина Индии Т45 тыс. за то, что довез его из аэропорта Астаны до отеля. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники департамента полиции на транспорте задержали водителя одного из таксопарков столицы, который ввел в заблуждение иностранца и умышленно завысил цену за поездку из международного аэропорта до гостиницы», — говорится в сообщении в субботу.
Как отмечается, водитель такси свою вину признал и возместил ущерб в полном объеме.
Как таксисты казахстанцами «пользуются»
«В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 190 (нарушение законодательства Республики Казахстан о защите прав потребителей) КоАП РК и наложен штраф в размере 10 МРП. Также в адрес частного таксопарка направлено представление об устранении причин и условий совершения подобных правонарушений», — добавили полицейские.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам