Таксист в Кызылорде убил человека из-за 500 тенге - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+22 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Таксист в Кызылорде убил человека из-за 500 тенге

Таксист в Кызылорде убил человека из-за 500 тенге

В Кызылорде в специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрели дело по факту убийства... пассажира водителем такси.

  • 20 Декабря 2015
  • 3299
Иллюстрация Caravan.kz

Как рассказала “КАРАВАНУ” главный специалист суда Каракоз САРСЕНБАЕВА, преступление произошло летом этого года. Мужчина, оказавшийся на скамье подсудимых, подрабатывал таксистом. Ранним утром его остановил пассажир и попросил довезти за 500 тенге с улицы Журбы до микрорайона “Астана”. По показаниям подсудимого, всю дорогу пассажир пил пиво, а когда оно закончилось, попросил остановиться возле магазина, в котором купил пива еще. Когда таксист довез его до места, последний, не расплатившись, вышел из машины и стал уходить. Водитель остановил мужчину и попросил деньги за проезд. В ответ подвыпивший пассажир ударил таксиста бутылкой пива, которая была у него в руке. В ответ тот схватил нож и нанес пассажиру несколько смертельных ударов в область груди и ребер. Потерпевший от полученных ран скончался на месте, а таксист сбежал.

В ходе судебного заседания 36-летний подсудимый частично признал вину и сказал, что сделал это в целях самообороны. Приговором судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сагатбека СУЛЕЙМЕНОВА, подсудимый осужден на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить 1 миллион тенге в качестве морального ущерба супруге погибшего, у которого остались двое несовершеннолетних детей.

Кызылорда

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок