Опубликовано: 150

Тайный лагерь по подготовке детей к терактам обнаружили в США

Тайный лагерь по подготовке детей к терактам обнаружили в США

Злоумышленники держали 11 детей в чудовищных условиях без пищи и воды в пустыне.

Власти американского штата Нью-Мексико подозревают, что исламисты создали тайный лагерь для детей с целью подготовить их к массовым расстрелам в школах, пишет regnum.ru со ссылкой на газету Kurier.

3 августа полиция штата обнаружила 11 истощенных детей в возрасте от года до 15 лет в фургоне в пустынной местности к северу от городка Таос.

Санитарное состояние жилища и внешний вид одетых в лохмотья детей привел полицейских в ужас.

- Я работаю полицейским уже 30 лет, и никогда ничего подобного не видел. Это просто невероятно, — сказал местный шериф Джерри Хогреф прессе.

На месте были задержаны три женщины и двое вооруженных мужчин, идентифицированных как экстремисты Лукас Мортон и Сирадж Ваххадж.

После допроса женщины были отпущены, а мужчины арестованы без права выплаты залога за освобождение. Им предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми и похищении.

Позже в окрестностях было обнаружено тело мальчика. Полиция выясняет личность погибшего. Следователи пришли к выводу, что экстремисты, применяя угрозы, «промыли мозги» женщинам и детям и создали лагерь для тренировки будущих террористов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи