Мы хотели получить официальное подтверждение информации об отстранении начальника РОВД, который, по рассказам коллег, делал ремонт в учреждении за счет своих подчиненных, но в пресс-службе ДВД области хранят молчание.
Кстати, после выхода публикации нам позвонил бывший сотрудник Панфиловского РОВД Абзал БАУБЕКОВ и рассказал, что, несмотря на приказ об отстранении, начальник РОВД Омаров даже командовал оцеплением во время рабочего визита Президента в Алматинскую область.
Но и это еще не все: на днях к нам в редакцию обратились еще два сотрудника Панфиловского РОВД – следователь Талгат АУКЕНОВ и оперуполномоченный Нурлан МАТКАРИМОВ. Три недели назад в ДВД области у них отобрали служебные удостоверения и до сих пор не возвратили. Напомним, что и Аукенов, и Маткаримов вместе с еще двумя коллегами написали заявление в управление собственной безопасности ДВД области о фактах превышения власти Омаровым.
– Руководство ДВД области не знает, как нас уволить, – рассказал нам Талгат Аукенов, – у меня лично нет нареканий по работе. Нет и оснований дальше не выдавать мне удостоверение. Почему начальник, на которого завели уголовное дело, остается на своем рабочем месте, а мы, простые полицейские, должны за правду вылетать из органов?
Если в ближайшее время ситуация с начальником РОВД не решится, мы намерены поехать в Астану.
Жанар КАНАФИНА
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника