Мы хотели получить официальное подтверждение информации об отстранении начальника РОВД, который, по рассказам коллег, делал ремонт в учреждении за счет своих подчиненных, но в пресс-службе ДВД области хранят молчание.
Кстати, после выхода публикации нам позвонил бывший сотрудник Панфиловского РОВД Абзал БАУБЕКОВ и рассказал, что, несмотря на приказ об отстранении, начальник РОВД Омаров даже командовал оцеплением во время рабочего визита Президента в Алматинскую область.
Но и это еще не все: на днях к нам в редакцию обратились еще два сотрудника Панфиловского РОВД – следователь Талгат АУКЕНОВ и оперуполномоченный Нурлан МАТКАРИМОВ. Три недели назад в ДВД области у них отобрали служебные удостоверения и до сих пор не возвратили. Напомним, что и Аукенов, и Маткаримов вместе с еще двумя коллегами написали заявление в управление собственной безопасности ДВД области о фактах превышения власти Омаровым.
– Руководство ДВД области не знает, как нас уволить, – рассказал нам Талгат Аукенов, – у меня лично нет нареканий по работе. Нет и оснований дальше не выдавать мне удостоверение. Почему начальник, на которого завели уголовное дело, остается на своем рабочем месте, а мы, простые полицейские, должны за правду вылетать из органов?
Если в ближайшее время ситуация с начальником РОВД не решится, мы намерены поехать в Астану.
Жанар КАНАФИНА
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом