В таиландской провинции Каласин задержали школьного уборщика, признавшегося в убийстве директора школы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Bangkok Post.
По словам уборщика, имя которого не называется, он застрелил директора Йонгюта Саисимбуна (Yongyut Saisomboon) за то, что тот часто его отчитывал.
В день убийства уборщик отпросился с работы, чтобы попасть на похороны своего родственника. Вернувшись после церемонии в школу, он застал директора с другими учителями в столовой. Директор начал прилюдно ругать уборщика за то, что он часто пропускает работу.
После недолгой перепалки с директором, дворник сходил домой за пистолетом и вернулся в школу. Саисимбун продолжил критиковать его. В ответ уборщик восемь раз выстрелил в директора школы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане