Таиланд заинтересован в увеличении потока тайских туристов в Казахстан - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+15 °C
Алматы
2026 Год
21 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Таиланд заинтересован в увеличении потока тайских туристов в Казахстан

Таиланд заинтересован в увеличении потока тайских туристов в Казахстан

Казахстан принимает участие в работе 16-й Международной туристической ярмарки-выставки в Таиланде. Казахстанский павильон представлен Посольством Республики Казахстан и национальным авиаперевозчиком «Эйр Астана», сообщили в пресс-службе МИД РК.

  • 2 Марта 2015
  • 770
Фото - Caravan.kz

Международная туристическая ярмарка-выставка является одной из крупнейших туристических мероприятий в Таиланде. В выставке принимают участие представители национальных и региональных туристических компаний, престижных отелей, курортов, авиакомпаний, представители прессы. Более 800 тысяч человек посетят эту выставку.

В ходе знакомства тайскими высокими гостями с казахстанским павильоном состоялись переговоры Посла Казахстана в Таиланде Марата Есенбаева с министром туризма и спорта Таиланда Кобкарн Суриясат Ваттанаврангкул.

Тайский министр приветствовала открытие в дополнение к маршруту Алматы-Бангкок нового направления Астана-Бангкок и в связи с этим увеличение количества казахстанских туристов, прибывающих в Таиланд. В 2014 году Таиланд посетили более 70 тысяч казахстанцев.

Министр также отметила, что Казахстан является привлекательным направлением для тайских граждан. С этой целью, Таиланд заинтересован в дальнейшем развитии казахстанско-тайского сотрудничества в области туризма.

По ее мнению, смягчение визового режима для Таиланда будет способствовать резкому увеличению потока тайских туристов в Казахстан. В качестве примера министр упомянула действующий безвизовый режим Таиланда с Японией, Россией, Турцией, Сингапуром, Бахрейном, Брунеем, отметив, что после смягчения визовых требований поток тайских туристов в эти страны увеличился в 5-6 раз.

Президент Тайской ассоциации туристических агентств Супарерк Соорангура выразил мнение, что проходящая в Бангкоке Международная туристическая ярмарка-выставка позволит привлечь многотысячный поток иностранных туристов в Казахстан.

На официальном открытии с участием министра туризма и спорта Таиланда Кобкарн Суриясат Ваттанаврангкул и официальных лиц состоялось выступление танцевального коллектива из Казахстана и показаны видеоролики о стране.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом