— Коронавируса в Таджикистане сейчас нет, он у нас полностью уничтожен, — сказал глава государства, передает РИА Новости.
При этом президент Таджикистана отметил, что все жители должны соблюдать меры безопасности.
— Нам не стоит расслабляться и забывать о правилах личной и общественной гигиены, — добавил Рахмон.
По его словам, правительство Таджикистана в прошлом году для поддержки национальной системы здравоохранения дополнительно выделило 1,6 миллиарда сомони (более 59 миллиардов тенге), в стране в экстренном порядке были сданы в эксплуатацию порядка 30 новых больниц.
— Для борьбы с пандемией коронавируса было организовано свыше семи тысяч новых мест в больницах для пациентов, инфицированных COVID-19, которых обслуживали 5400 медработников , — сказал глава государства.
По данным Минздрава Таджикистана, в стране в течение 15 дней нет новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего по официальным данным, коронавирусной инфекцией в Таджикистане переболели 13 тысяч человек, умерли 90.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане