Об этом сообщила в понедельник юрист Ассоциации интернет-провайдеров страны Парвина Ибодова, передает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на РИА Новости.
«Еще в воскресенье вечером Служба связи разослала интернет-провайдерам и операторам мобильной связи смс-сообщения о блокировке сети Facebook», — сказала она. На данный момент три интернет-провайдера уже заблокировали доступ к соцсети, как и три оператора мобильной связи.
Ибодова считает, что не все операторы заблокировали Facebook только потому, что ждут официального письма Службы связи.
Доступ к Facebook в Таджикистане в этом году блокируют уже во второй раз. Первый раз это произошло 3 мая. Тогда ограничения, помимо Facebook, коснулись сайтов Zvezda.ru, Tjknews.com и Maxala.org., centrasia.ru. Через неделю, перед встречей президента с журналистами, доступ к Facebook был открыт, но доступ к остальным веб-сайтам до сих пор блокируется. Комментарием Службы связи РИА Новости пока не располагает.
Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире, основанная в 2004 году, аудитория превышает миллиард человек.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Медорганизации Астаны будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане приостановили работу катка и ледяных горок
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты