Опубликовано: 20

Таджикистан и Казахстан являются стратегическими партнерами, наши отношения постоянно развиваются - Эмомали Рахмон

Таджикистан и Казахстан являются стратегическими партнерами, наши отношения постоянно развиваются - Эмомали Рахмон Фото - Акорда

Эмомали Рахмон поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за приглашение посетить Астану с государственным визитом и за традиционное казахстанское гостеприимство.

Он также отметил, что переговоры в малой группе прошли эффективно и что важно реализовывать совместные проекты, пишет Caravan.kz со ссылкой на на Акорду

- Таджикистан и Казахстан являются стратегическими партнерами, наши отношения постоянно развиваются. Мы придаем большое значение его дальнейшему укреплению. Сегодня Казахстан занимает второе место среди наших основных торговых партнеров. Рост прошлогоднего товарооборота превысил 20 процентов. У нас есть интенсивный диалог и в других областях. Я готов обсудить с вами перспективы социально-экономического развития наших стран, а также международные и региональные вопросы. Поздравляю вас и весь казахстанский народ с успехом на парламентских выборах. Желаю вам успехов в реализации реформ, направленных на развитие братского Казахстана. Мы будем поддерживать и расширять добрые традиции регулярных контактов и долгосрочного политического диалога на высоком уровне. Я ценю нашу дружбу, - сказал президент Таджикистана.

В ходе переговоров обсуждены перспективы дальнейшего развития казахстанско-таджикского сотрудничества. Особое внимание было также уделено расширению сотрудничества в торгово-экономической сфере, включая промышленность, сельское хозяйство и транспорт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи