Опубликовано: 11000

Табун не покинул попавшую в смертельную ловушку лошадь и дождался ее спасение

Табун не покинул попавшую в смертельную ловушку лошадь и дождался ее спасение

Всю ночь провел табун у траншеи, куда упала лошадь. По словам очевидцев, животные заметно волновались и покинули место происшествия только после того, как их сородича извлекли из ямы.

Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Ночью на окраине Усть-Каменогорска лошадь упала в траншею. Упала очень неудачно – на спину. Поэтому не только выбраться, но и перевернуться животное самостоятельно не смогло. Хозяева, увидев, что случилось, пытались помочь, но тщетно. Обратились к спасателям. Те, в свою очередь, развернули настоящую по спасению погибающей лошади.

- К утру, на момент приезда спасателей, животное уже еле дышало. Оно погибало. Счет шел буквально на минуты. Действовать нужно было быстро. На месте развернулась цела операция по спасению животного, - рассказали в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

Сначала при помощи веревки, которую привязали к ногам животного, лошадь приподняли и дали возможность перевернуться. Но в узкой траншее она все равно не могла встать. Тогда люди взяли лом и стали расширять яму. Только после этого животное встало на ноги и смогло нормально дышать. Ее немного подкормили и только после этого извлекли из траншеи.

Кстати, до этого времени табун никуда не уходил. По словам очевидцев, лошади заметно волновались и наблюдали за проводимой операцией. Ули ни только после того, как их сородича спасли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи