– В декабре прошлого года на меня вышли руководители “Ордабасы”, – вспоминает Дмитрий. – Я вел переговоры с белорусскими командами, но шымкентцы заверили меня, что хотят подписать со мной контракт в январе. Я поверил этим людям, официально оформил свои отношения с “Ордабасы”. Но после того, как первый этап подготовки в Турции завершился, я приехал погостить в Беларусь. Мне позвонили домой и сказали, что в моих услугах больше не нуждаются.
– Как-то пытался прояснить ситуацию?
– Руководство “Ордабасы” заявило, что главный тренер Анатолий Юревич не хочет видеть меня в команде. А он, наоборот, утверждает: руководство клуба настроено против меня. Непонятно, кому верить!
– А сам кому больше доверяешь?
– Уже никому не верю. Мне кажется, что в “Ордабасы” начинает входить в моду такая практика – сначала там подписывают контракт с футболистом, а затем расторгают его в одностороннем порядке. Прошлым летом так же поступили с Евгением Зуевым.
– Теперь крайним оказался ты…
– Вот именно. Я заключил контракт с “Ордабасы”, был уверен в завтрашнем дне. А сейчас до начала чемпионата осталось меньше месяца, все команды уже укомплектованы новыми игроками. Я потерял драгоценное время и вряд ли найду себе новый клуб. Буду безработным. Подобное произошло со мной впервые, мне бы хотелось, чтобы такие люди больше не попадались на моем пути.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы выделенную полосу для автобусов запустят на улице Саина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Медицинскому университету Астана присвоят имя Торегельды Шарманова
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул самоотверженный труд врачей на примере спасенного ребенка