System of a Down собрались в гастрольный тур - Караван
  • $ 455.4
  • 526.99
+13 °C
Алматы
2026 Год
3 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
System of a Down собрались в гастрольный тур

System of a Down собрались в гастрольный тур

Армяно-американская группа System of a Down, пребывающая в творческом отпуске, намерена воссоединиться и отправиться в 2011 году в гастрольный тур, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Blabbermouth.net.

  • 19 Ноября 2010
  • 672
Иллюстрация Caravan.kz

По данным диджея французской радиостанции RTL2 Франсиса Зегу, коллектив уже подтвердил, что 6 июня 2011 года даст концерт в Париже в Дворце спорта Берси. Планируется, что это выступление станет одним из этапов летнего турне System of a Down по Европе. Официальное заявление от группы по этому поводу ожидается на следующей неделе.

Ранее вокалист коллектива Серж Танкян, ныне активно выступающий сольно, рассказал, что летом 2010 года участники System of a Down собрались все вместе на свадьбе басиста Шаво Одаджяна. "Мы поболтали, мы все еще друзья, ничего не изменилось. Нам поступает много предложений о концертах. Мы их обсудили, но пока не решили ничего определенного", — заявил тогда певец.

Группа System of a Down была основана в 1995 году в Лос-Анджелесе выходцами из Армении вокалистом Сержем Танкяном, гитаристом Дароном Малакяном, басистом Шаво Одаджяном и барабанщиком Джоном Долмаяном. За свою карьеру коллектив выпустил пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым. В 2006 году System of a Down были отправлены в долгосрочный отпуск и каждый из участников занялся собственными проектами.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Мужчину нашли мёртвым в туалете частного дома в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Проезд по участку Тлендиева в Астане ограничат до 15 сентября

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге