Среди спикеров форума были успешные и сверх-успешные предприниматели, бизнес-тренеры и эксперты в разных областях, от маркетинга и системного развития в бизнесе до ультрамарафона и работы в космосе.
Пробежавший все крупные пустыни супермарафонец, семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Марат Жыланбаев рассказал о своих удивительных достижениях; основным посылом его выступления стало: «Не бойтесь меняться! Хотите добиться цели — измените себя!»
Знаменитый американский тренер по лидерству и менеджменту Маршалл Голдсмит описал проверенную модель развития лидерства, основанную в том числе на коучинге и тимбилдинге.
Командир космического корабля и ученый Сергей Рязанский вышел к аудитории с рассказом о том, чем космический опыт может пригодиться в бизнесе, в частности, как приближаться к победе, сохраняя позитив, и как ругаться «по-доброму».
Эксперт в системном развитии бизнеса и личности Ицхак Пинтосевич поднял по-настоящему трудную для руководителя тему: как мотивировать самого себя, из каких источников черпать мотивацию и силы, и как гарантированно достигать своих целей.
Лайф- и бизнес-коуч с 20-летним опытом работы, эксперт по нетворкингу №1, Гил Петерсил рассказал о том, где искать партнеров и новые бизнес-знакомства. Невероятным преимуществам в скорости и эффективности, которые дают личные связи, было посвящено его выступление «Как достигать бизнес-целей в 5 раз быстрее при помощи нетворкинга и деловых контактов».
Выступление гуру маркетинга Игоря Манна было посвящено его коронной теме — маркетингу без бюджета. Участники форума услышали о более чем 100 не требующих вложений маркетинговых инструментах, которые можно внедрять уже на следующий день.
Бизнесмен и автор видеоблога «Трансформатор» Дмитрий Портнягин разобрал ДНК современного предпринимателя, а также зачем ему нужен личный бренд — и как этот бренд можно монетизировать.
Миллионер, инвестиционный консультант и автор бестселлеров Роберт Аллен рассказал о семи шагах к финансовому благополучию.
Бизнесмен, бизнес-тренер и мотивационный оратор Смильян Мори имеет более чем 20-летний опыт прямых продаж и сетевого маркетинга. Мори — основатель самой успешной страховой брокерской компании в Центрально-Восточной Европе, собственной империи бизнес-коучинга с оборотом около 50 миллионов евро за 10 лет, и Top Success Club – одной из ведущих платформ электронного обучения в Европе.
Настоящий Волк с Уолл-стрит — Джордан Белфорт — стал для участников форума живым примером того, как можно получить достичь огромного оборота в бизнесе, потом потерять практически все, включая семью и репутацию, и после этого возродиться фигурой мирового масштаба, но уже совершенно в ином качестве. От основания одной из самых успешных брокерских контор в истории Уолл-стрит с оборотом $50 млн в год — до фильма Мартина Скорсезе, снятого по фактам биографии Белфорта.
Форум прошел успешно, участники принимали спикеров очень тепло, а выступления Сергея Рязанского и Марата Жыланбаева произвели настоящий фурор.
Параллельно на площадке форума проходил гастрономический фестиваль Synergy Food Fest и выставка перспективных проектов Synergy Business EXPO.
На форуме были оборудованы две нетворкинг-зоны, где Гил Петерсил и его команда помогали участникам форума найти новых партнёров. Гил Петерсил лично руководил нетворкинг-сессиями.
На afterparty и гала-ужине участники форума смогли в неформальной обстановке продолжить живое общение со спикерами; присутствовали Смильян Мори, Гил Петерсил, Ицхак Пинтосевич и Марат Жыланбаев.
Мы будем рады видеть вас снова — на Synergy Global Forum Astana 2018!
С уважением, команда Школы бизнеса «Синергия» Казахстан.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом