Сын Усамы бен Ладена угрожает отомстить США - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сын Усамы бен Ладена угрожает отомстить США

Сын Усамы бен Ладена угрожает отомстить США

Сын убитого лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена угрожает отомстить США за убийство своего отца, как сообщает радио.

Хамза бен Ладен пообещал продолжить борьбу террористической группировки против Соединенных Штатов и их союзников в 21-минутной речи, озаглавленной "Мы все Усама", как сообщает Intelligence Group.

- Мы будем продолжать атаковать вас как в вашей стране, так и за рубежом в ответ на ваше угнетение народов Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и остальной части мусульманских земель, которые не пережили ваш гнет, - заявил Хамза.

- Что касается мести исламской нации за шейха Усаму, да будет Аллах милостив к нему, это не месть за Усаму как человека, но это месть за тех, кто защищал ислам, - отметил он.

  • 10 Июля 2016
  • 1192
Иллюстрация Caravan.kz

Сын убитого лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена угрожает отомстить США за убийство своего отца, как сообщает радио.

Хамза бен Ладен пообещал продолжить борьбу террористической группировки против Соединенных Штатов и их союзников в 21-минутной речи, озаглавленной "Мы все Усама", как сообщает Intelligence Group.

— Мы будем продолжать атаковать вас как в вашей стране, так и за рубежом в ответ на ваше угнетение народов Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и остальной части мусульманских земель, которые не пережили ваш гнет, — заявил Хамза.

— Что касается мести исламской нации за шейха Усаму, да будет Аллах милостив к нему, это не месть за Усаму как человека, но это месть за тех, кто защищал ислам, — отметил он.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана