Опубликовано: 16900

Сын арестованного директора ПНХЗ обратился к Президенту

Сын арестованного директора ПНХЗ обратился к Президенту

Султан Оспанбек разметил видеообращение.

«7 января его задержали по подозрению в растрате, а уже 8 января арестовали на 2 месяца», – сообщил Султан Оспанбек в видео, размещенном на странице @tipavlo.

«Мы предоставили все доказательства на обвинения, но следователь департамента экономических расследований Асылхан Асан игнорирует их», – говорится в сообщении.

По словам молодого человека, когда в конце 2017 года в стране был топливный кризис и не могли запустить завод после модернизации, Оспанбек Балтабаевича назначают на должность генерального директора, а теперь, когда производство налажено на 100% и завод показывает рекордную переработку, «с ним так поступили».

«Касым-Жомарт Кемелович, в 2019 году вы посетили завод и тогда положительно отметили, что во главе завода стоит опытный специалист, который прошел путь на этом заводе от оператора технологических установок до генерального директора.Прошу Вас как гаранта Конституции разобраться в этом деле, так как я уверен, что все ваши поручения исполняются не должным образом. В тот момент, когда вы даете поручение уделять внимание техническим специальностям, другие арестовывают опытного технолога с 30-летним стажем. Разве таким мы себе представляем Новый Казахстан, где незаконно и без доказательств могут всех задерживать?»

Ранее появилось подтверждение задержания директора Павлодарского нефтехимического завода Алсеитова.

Материалы об избрании меры пресечения поступили в Павлодарский  следственный суд.

Судя по указанной дате в судебном кабинете, постановление об избрании меры пресечения для Оспанбека Алсеитова принимали поздно вечером 8 февраля. Но сегодня пресс-служба суда Павлодарской области отказалась информировать о результатах, ссылаясь на статью 201 УПК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи