Опубликовано: 1100

Свыше трех тонн наркотиков изъяли из незаконного оборота транспортные полицейские

Свыше трех тонн наркотиков изъяли из незаконного оборота транспортные полицейские

За восемь месяцев стражи порядка возбудили свыше 200 уголовных дел. 

Транспортные полицейские Казахстана с начала года из незаконного оборота изъяли свыше три тонны различных наркотических средств, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД транспорте МВД РК.

С начала текущего года транспортными полицейскими выявлены 202 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по которым были возбуждены уголовные дела. В их числе 24 факта сбыта и 7 фактов контрабанды наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 3 тонны 734 килограммов различных наркотических средств.

«Так, с применением служебно-розыскных собак обученных на поиск наркотических веществ, проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту г. Алматы, на железнодорожном вокзале, в грузовых и пассажирских поездах, проходящие на участке обслуживания ЛУВД на ст. Алматы-1. В результате в пассажирских поездах Кызылорда-Семей, Алматы-Павлодар, Алматы-Усть-Каменогорск, Алматы-Астана выявлено пять фактов незаконного хранения наркотического средства, общий вес изъятых наркотиков составил свыше 200 граммов Вышеуказанные профилактические мероприятия проводятся по всей территории республики, целью которых является предотвратить перевозку наркотических средств», - говорится в сообщении ДВД. 

С помощью служебно-розыскных собак, обученных поиску наркотических веществ, выявлено свыше 100 правонарушений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи