Свыше двухсот пассажиров «СКАТА» не могут вылететь в Турцию - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Свыше двухсот пассажиров «СКАТА» не могут вылететь в Турцию

Свыше двухсот пассажиров «СКАТА» не могут вылететь в Турцию

Их уже заверили, что все материальные издержки будут компенсированы.

  • 13 Августа 2015
  • 1076
Иллюстрация Caravan.kz

В аэропорту Шымкента 239 пассажиров, многие из которых с грудными детьми, не могут вылететь в Анталью из-за поломки самолета авиакомпании «Скат», передает Otyrar.kz.

Согласно плану, рейс «Шымкент — Анталья» должен был вылететь еще в 09:00 по местному времени. Однако вылет был отменен, пассажиров вернули в зал ожидания и попросили подождать, пока не устранят поломку.

«Нам не дали воды, не удосужились даже извиниться, кормили обещаниями. В итоге мы провели тут три часа, уже пошел четвертый, и никто из представителей авиакомпании «Скат» к нам не вышел и по-человечески ничего не объяснил. В один момент занесли нам еду, поставили ящик и ушли. Что там было — это страшно смотреть, мусорная свалка», — сказал пассажир Нурбек Адилов.

По данным авиакомпании, самолет не вылетел из-за неисправности датчика регулирования высоты. Как выяснилось, нужных запчастей в Шымкенте нет.

«Мы пока не можем сказать, когда вылетят пассажиры. Этим занимаются наши техники по ремонту, но могу уверить всех пассажиров данного рейса, что все материальные потери мы восстановим через их туроператора. Просим пассажиров не паниковать, мы решаем проблему. Уже отправили наших представителей в зал ожидания с напитками и едой, в зале находится врач», — сообщила руководитель PR-отдела авиакомпании «Скат» Виктория Ульянова.

По ее словам, ближайший рейс прибудет только вечером. Как говорят сами пассажиры, они написали коллективное письмо с претензией на имя директора авиакомпании и в вышестоящие инстанции. Каждый из них оценивает свой ущерб в 200 долларов за сутки.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина