Опубликовано: 900

Свыше 7000 астанчан привлечены к ответственности за курение в неустановленных местах

Свыше 7000 астанчан привлечены к ответственности за курение в неустановленных местах

По сообщению пресс-службы ДВД г. Астаны, с начала текущего года выявлено  свыше 4 тысяч фактов мелкого хулиганства, в том числе загрязнение мест общего пользования, выброс коммунальных отходов. Наложено 3 704 административных штрафов, в отношении 542 правонарушителей применен административный арест, передает astana.kz.

За курение в неустановленных местах привлечены к административной ответственности свыше 7000 граждан. Не остаются без внимания организации, нарушающие правила благоустройства города. Более 150 руководителей КСК привлечены к административной ответственности. В целях профилактики введено в практику проведение выездных судебных заседаний, в том числе в высших учебных заведениях и организациях. С начала года проведены 32 выездных судебных заседания.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и реализации принципа неотвратимости наказания при поддержке акимата города в рамках реализации проекта «Система комплексного обеспечения жизнедеятельности города Астаны» (СКОЖ) впервые в республике применены новые технологии в области контроля за дорожной безопасностью.

В частности, система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, позволяющая  в автоматическом режиме фиксировать сразу несколько нарушений ПДД, таких как: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии. Система  установлена на 10 основных магистральных перекрестках столицы с большой интенсивностью движения транспортных средств.  За неделю с помощью системы фото-видеофиксации нарушений ПДД  было выявлено порядка  свыше 500 нарушений. Сумма штрафов составила более 7 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи