Свыше 6 тыс офицеров прошли первый этап аттестации - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Свыше 6 тыс офицеров прошли первый этап аттестации

Свыше 6 тыс офицеров прошли первый этап аттестации

Свыше 6 тысяч офицеров прошли первый этап аттестации офицерского состава Вооруженных Сил Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба министерства обороны РК.

  • 1 Июня 2015
  • 702
Иллюстрация Caravan.kz

"Сегодня официально завершается первый этап аттестации офицерского состава Вооруженных Сил Республики Казахстан. Согласно предварительным итогам аттестацию прошли 6 063 офицера", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, кандидатуры 1 593 военнослужащих были высоко оценены комиссией и включены в резерв для выдвижения на высшие воинские должности, 1 448 офицеров получили положительные рекомендации для поступления на обучение в Национальный университет обороны, а также на высшие академические курсы при НУО.

С января по июнь офицеров, проходящих воинскую службу на должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, проверяли на соответствие занимаемым должностям. Деловые, профессиональные, нравственные, личные качества и потенциальные возможности каждого военнослужащего в рамках первого этапа оценивались с введением ряда новшеств. Впервые в нескольких воинских частях пилотным проектом была испытана рейтинговая система оценки, а также введена проверка антикоррупционного законодательства, внесенный в общее дело борьбы с коррупцией личный вклад каждого аттестуемого офицера.

Сразу после завершения первого этапа в Вооруженных Силах РК стартует второй. В рамках него с 1 июня по 1 ноября аттестации подлежит весь остальной офицерский состав.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов