Опубликовано: 140

Свыше 230 млн квадратных метров обработано против комаров в Нур-Султане

Свыше 230 млн квадратных метров обработано против комаров в Нур-Султане Фото - astana.gov.kz

В работе задействованы специалисты-энтомологи и дезинсекторы.

В Нур-Султане продолжаются дезинсекционные работы против комаров, мошек и других насекомых, сообщает Caravan.kz.

По информации пресс-службы акимата столицы, в текущем году увеличены территории охвата дезинсекционных работ. Так, на 20% увеличен план обработки территорий от комаров и на 25% обработки водоемов.

Против комаров уже обработано свыше 230 миллионов квадратных метров.

В работе задействованы специалисты-энтомологи и дезинсекторы. Ежедневно более 150 дезинсекторов и десятки спецмашин занимаются дезинсекционными работами. Работы проводятся как роторными опрыскивателями, так и машинами. Дезинсекция ведется в две смены -, отметил заместитель руководителя управления охраны окружающей среды и природопользования столицы Алмаз Рысалиев.

Работы проведены в местах постоянного выплода комаров и защитного барьера вокруг столицы и на всех водоемах. Сейчас особое внимание уделяется обработке внутриквартальных территорий города и территорий общего пользования (улицы, парки, скверы).

Также важным аспектом для эффективной борьбы с комарами является обработка территорий школ, детских садов, объектов здравоохранения, торговых домов и т.д. Работы будут вестись в течение всего летнего сезона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи