Опубликовано: 370

Свыше 100 военнослужащих срочной службы Алматинской бригады Десантно-штурмовых войск уволено в запас

Свыше 100 военнослужащих срочной службы Алматинской бригады Десантно-штурмовых войск уволено в запас

На торжественном построении со словами напутствия выступил командир части подполковник Данияр Карманов, пожелавший всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Военнослужащие, выслужившие установленные сроки и увольняемые в запас, простились с Боевым знаменем - символом воинской чести, доблести и славы, передает Caravan.kz.

- Здесь я многому научился. Среди своих сослуживцев обрел друзей из разных уголков Казахстана. Хотелось бы сказать слова благодарности командирам за то, что обучили нас военному делу и поддерживали во всем - сказал рядовой Шальгин Василий.

За время прохождения службы в десантно-штурмовом батальоне военнослужащие срочной службы показали высокие морально-деловые качества при выполнении программы боевой и воздушно-десантной подготовки.

Многие солдаты за добросовестное отношение к своим обязанностям, качественное выполнение учебно-боевых задач, а также в честь 30-летия Вооруженных сил Республики Казахстан были награждены ценными подарками и грамотами. Родителям от имени командира части были отправлены благодарственные письма за воспитание истинных патриотов Родины.

Следует отметить, что в соответствии с поручением Президента страны Касым-Жомарта Токаева многие воины в период срочной воинской службы получили рабочие специальности, востребованные в реальном секторе экономики.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи