Опубликовано: 1300

Свыше 10 тысяч книг обрели «вторую жизнь» в Алматы

Свыше 10 тысяч книг обрели «вторую жизнь» в Алматы

В южной столице состоялся крупнейший книгообмен в рамках фестиваля KitapFest-2015.

В Центральном парке культуры и отдыха города Алматы прошел второй книжный фестиваль KitapFest-2015, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Жители города и гости южной столицы посетили крупнейший книжный фестиваль, в ходе которого было роздано более10 тысяч книг. Алматинцы смогли бесплатно взять любое количество изданий детской, учебной, научной и деловой литературы.

Стоит отметить, что в ходе фестиваля можно было получить не только книги, но и рекомендации. Так, заведующая библиотекой филиала №15 Галина Копьева уже второй год организует специальный стенд, благодаря которому алматинцы могут посоветовать книголюбам прочесть то или иное произведение.

«Это нам нужно для более близкого общения с читателями, для популяризации библиотек. С помощью этого стенда мы можем узнать, каких книг не хватает в библиотеках, мы должны быть в курсе, чтобы они правильно комплектовались. Также у нас есть список из 100 лучших книг всех времен и народов. Есть и казахстанские авторы. В прошлом году ребята оставили 300-400 рекомендаций, в этом том году их гораздо больше, даже стикеров на всех не хватило», - рассказала Галина Копьева. 

Для посетителей также были организованы иллюстрированная выставка, мастер-классы, прошло чтение стихов, live-концерт и многое другое. Кроме того, в рамках фестиваля прошла ярмарка книг  гости могли приобрести любимые книги со скидкой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи