Опубликовано: 130

Связь была отключена в самолете, где летела Ангела Меркель

Связь была отключена в самолете, где летела Ангела Меркель

Из-за инцидента Меркель, вероятно, пропустит начало саммита G20.

Системы на борту, в котором летела Ангела Меркель, отвечающие за связь между самолетом и землей, были отключены из-за технического сбоя, передает РИА Новости.

По данным издания Spiegel, ситуация на борту лайнера была настолько серьезной, что о ней сразу сообщили министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен. На место посадки лайнера в аэропорту Кельна прибыли пожарные автомобили.

Ранее сообщалось, что самолет Меркель совершил вынужденную посадку в Кельне по пути на саммит G20 в Буэнос-Айресе из-за технической неисправности. Через 20 минут после вылета пилот самолета отправил аварийный код 7600, он сигнализирует о потере надежной связи с авиадиспетчерами.

Сама Меркель призналась, что, узнав от бортпроводников о некоем инциденте, она сначала решила, что что-то произошло в Германии. При этом канцлер выразила мнение, что случившееся не говорит о ненадежности правительственных лайнеров.

Как пишет Welt, из-за инцидента Меркель, вероятно, пропустит начало саммита G20. По информации издания, вместе с вице-канцлером Олафом Шольцом она попытается вылететь в Буэнос-Айрес в пятницу утром регулярным рейсом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи