Опубликовано: 880

"Свекровь приехала отмывать кровь" - избитая астанчанка рассказала, как после насилия её не хотели отпускать в больницу

"Свекровь приехала отмывать кровь" - избитая астанчанка рассказала, как после насилия её не хотели отпускать в больницу Фото - из открытых источников

Муж избил жену на глазах у маленьких детей.

На странице Instagram общественного фонда "НеМолчиKZ" рассказали об очередном случае насилия мужа над женой, передает медиа-портал Сaravan.kz.

К ним обратилась женщина, которую избили весной. Она рассказала, что в ночь с 17 на 18 марта 2022 года поссорилась с мужем и попыталась выйти из комнаты с ребёнком, но мужчина ударил её по сзади по голове тупым тяжёлым предметом, и она упала. По её словам, тогда он начал её пинать сзади и сбоку, а затем обошёл и стал бить по голове.

"Я просила остановиться, молила о пощаде, но он не останавливался. Когда я хотела закрыть лицо, он оттягивал руки и целился в лицо, это было около 20-25 ударов в одну и ту же область. Все это он совершал в присутствии малышей 2,6 лет и 1,3 месяцев на тот момент. Они стояли на расстоянии вытянутой руки и плакали", - рассказала пострадавшая.

Она сообщила, что после муж покинул квартиру, а она какое-то время лежала в прихожей в луже крови, теряя сознание. Потом удалось добраться до телефона и позвонить матери в другой город, и уже та вызвала скорую помощь и полицию. А через какое-то время приехала семья мужа.

"Зашли домой и начали везде отмывать кровь, собирать ковры, посадили меня в ванную и начали поливать холодной водой и отмывать от крови. После, когда приехала карета скорой помощи, моя свекровь говорила им, что она врач, и что со мной все в порядке. Сотрудник полиции, который стоял рядом, был возмущён этим и попросил свекровь выйти из комнаты, после чего меня одели и повезли в 1 городскую больницу Астаны, зашивать голову", - поделилась женщина.

Ей зашили рваную рану на голове, КТ показала многочисленные переломы костей головы, и женщину отправили в другую больницу, где ей сделали две операции. 

Пострадавшая считает, что ей поставили неполный диагноз и умышленно скрыли то, что был перелом нижней стенки орбиты глаза. По словам женщины, её выписали, несмотря на жалобы на сильную головную боль, головокружение, тошноту, двоение в глазах и боль в области лица. Обратившись в национальный центр нейрохирургии, она выяснила, что нужна ещё одна экстренная операция: у женщины потерялась чувствительность левой половины лица, а глаз начал проваливаться в пазуху носа вниз. 

После пришлось сделать ещё одну операцию - в России, а затем пострадавшая переехала с детьми к маме.

Её бывший муж сейчас под стражей в СИЗО Астаны, следствие идёт с апреля. Также, по словам женщины, проходит проверка в отношении врачей.

"На сегодня я перенесла три операции, прохожу лечение амбулаторно, но впереди еще одна операция в Москве. Вожу детей к психологу и психиатру, так как после случившегося у них жуткий страх, бессонница, нервозность, у старшего ребенка агрессия по отношению к младшему. Сама работаю с психотерапевтом. Моя бывшая свекровь работает в больнице медицинского центра управления делами президента. Я опасаюсь за объективность рассмотрения дела в суде, потому что она имеет огромное влияние на экспертов и медиков. Когда все это произошло, она не оказала мне медицинской помощи, не интересовалась состоянием моего здоровья, они всей семьей спешно смывали следы крови", - призналась женщина.

Напомним, недавно мы писали о том, что делать казахстанке, если её впервые избил муж.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи