На площади перед Букингемским дворцом будут работать около 100 теле- и радиостанций. Как сообщает The Economic Times, там же установлены 2 временные конструкции, в которых разместились 22 телестудии.
Для съемок будут использованы тысячи разнообразных видеокамер. Часть из них будет расположена в цветочных букетах на алтаре, в растительности вокруг зданий и на стенах домов, отмечает The Daily Mail.
Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон будут освещать более 550 сотрудников BBC. Конкурент BBC, телеканал ITV, привлечет к съемкам королевской свадьбы более 350 человек. Следить за церемонией будут также сотни знаменитых журналистов, которые прибудут в Лондон.
Точно подсчитать аудиторию трансляций сложно — миллионы людей будут наблюдать за королевской свадьбой через интернет. Саму церемонию можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи в YouTube. Там же очевидцы и профессиональные репортеры будут размещать свои съемки. Вести репортаж с мест планируют тысячи пользователей социальных сетей и блогов.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Движение по улице Арыкова временно ограничат в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане выявили факт незаконного сброса строительных материалов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге