Информация поступила в отдел полиции Сарканского района 11 августа текущего года, передает zakon.kz.
Девятилетний ребенок вместе со своими братьями – семи и четырнадцати лет были взяты из детского дома супругами Ч. под опекунство в 2020 году.
Скоро соседи стали замечать, что в доме их постоянно унижают. С их слов, на спину девятилетнего ежедневно в зной кладут шесть кирпичей, а в рот запихивают песок.
Соседи пытались вмешаться, вызывали полицию, но издевательства над детьми продолжались за закрытыми дверями.
– Данная информация зарегистрирована в Единый реестр досудебных расследований по статье 110 ч.2 УК РК ("Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего"). В ходе следствия малолетний мальчик показал, что физические страдания ему причинял 17-летний сын опекунов, который по результатам расследования водворен в ИВС, – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области
17 августа 2021 года состоялось заседание комиссии, по решению которой, супруги Ч. лишены опекунства, а пострадавшие дети определены в Центр адаптации несовершеннолетних.
В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены соответствующие экспертизы. Ход расследования взят на контроль руководством ДП Алматинской области.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане