Сумеречный налет - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+33 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сумеречный налет

Сумеречный налет

В Павлодаре ограблен ломбард. Налетчики похитили ювелирных изделий на шесть с половиной миллионов тенге и еще 400 тысяч наличными.

  • 11 Сентября 2009
  • 1182
Иллюстрация Caravan.kz

Они безошибочно выбрали объект для нападения. В здании провели ремонт, но подключить сигнализацию и видеокамеры не успели. Охранник в штате фирмы есть, но в тот день на посту никто не стоял.

Преступление произошло в вечернее время, когда на улице уже смеркалось. В помещение вошел молодой человек и через небольшое окошко в проеме стены спросил у оценщицы, примет ли она микроволновую печь. Девушка попросила документы. Посетитель вышел – якобы за бумагами. А когда вернулся, сотрудница вновь открыла окно, куда посетитель резко толкнул микроволновку. Удар пришелся по лицу, женщина оказалась на полу. Злоумышленник залез в комнатку, завязал ей глаза. Затем впустил в ломбард двоих подельников, которые закрыли дверь и окна. Нескольких минут грабителям хватило, чтобы из сейфов и кассы вытащить драгоценности и деньги, упаковать их и скрыться.

Ризабек ИСАБЕКОВ, Павлодар

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы при пожаре спасены трое человек, двое из которых дети

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов