Напомним, что решение о запрете любых публикаций в СМИ, касающихся чести и достоинства Тимура Кулибаева, было принято Медеуским районным судом Алматы 1 февраля 2010 года, после того как в ряде газет были распространены сведения, касающиеся расхищения активов НК “КазМунайГаз” и АО “СНПС “Актобемунайгаз”. А в Актобе пошли еще дальше: тут решение Медеуского суда обязали исполнять 21 СМИ, базирующееся в городе и области.
Однако уже 9 февраля та же судья Медеуского суда Дана Махметова вынесла новое определение – об оставлении иска без рассмотрения, из-за того что Тимур Кулибаев не смог соблюсти установленного законом обязательного порядка предварительного досудебного разрешения спора.
Между тем 11 февраля стало известно, что Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью начало доследственную проверку по заявлению экс-главы БТА Банка.
По материалам информагентств
Жанар КАНАФИНА
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина