Опубликовано: 1100

Судьба курса тенге решится на следующей неделе

Судьба курса тенге решится на следующей неделе

На совместном заседании правительства Казахстана, которое пройдет, предположительно, на следующей неделе, будет решаться вопрос курсовой политики Казахстана. Об этом LS сообщил заместитель председателя Национального банка Олег Смоляков.


"Касательно корректировки курса: давайте дождемся заседания правительства. На совместном заседании правительства, которое состоится, насколько мне известно, на следующей неделе, все это будет озвучено. В том числе новые прогнозы и ожидания, и ориентиры. Там же будут озвучены поправки в бюджет. Это все будет в комплексной программе", – сообщил Смоляков.

Он добавил, что в настоящее время необоснованно поднимать вопрос о курсовой политике отдельно, а правильнее рассматривать только в комплексе с денежно-кредитной, фискальной и торговой политиками.
"Это все часть общей экономической политики. У нас часто идет искажение, когда пытаются вырвать курсовую политику из общего контекста", – заметил Смоляков.

Снижения ВВП в Казахстане в текущем году, по его мнению, не предвидится.

"По крайней мере, те базовые прогнозы, которые сейчас пересматриваются правительством, не предполагают снижения экономического роста до 0,4% в 2015 году. Думаю, будет гораздо выше", – полагает Смоляков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи