Суд засекретил процесс по обвинению казачьего атамана из Уральска в педофилии - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+7 °C
Алматы
2026 Год
11 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Суд засекретил процесс по обвинению казачьего атамана из Уральска в педофилии

Суд засекретил процесс по обвинению казачьего атамана из Уральска в педофилии

Суд над экс-председателем молодежного казачьего объединения «Уральско-Яицкое казачество» Намиком Байрамовым будет проходить в закрытом режиме.

  • 20 Марта 2018
  • 164
Фото - Caravan.kz

20 марта в областном специализированном уголовном суде ЗКО начался первый процесс по обвинению Намика Байрамова и его предполагаемого подельника 1966 года рождения, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «УН».

На судебный процесс не запустили не только представителей прессы, но и маму Байрамова и его родственника. Данное решение нам никто не прокомментировал, однако, судя по всему, речь идет о недопустимости разглашения судебных материалов, связанных с правами ребенка.

21 ноября 2017 года Намик Байрамов и еще один мужчина 1966 года рождения (следствие не разглашает его фамилию) были задержаны по подозрению в развращении малолетних и «Развращении малолетних родителем, педагогом либо иным лицом, на которых законом возложены обязанности по их воспитанию».

Намик Байрамов – экс-председатель молодежного казачьего объединения «Уральско-Яицкое казачество», называющий себя внештатным сотрудником полиции, не раз являлся героем публикации местной прессы. В частности, он летом этого года спровоцировал драку с корреспондентом «Радио Свобода» Санатом Урналиевым. Также Байрамов выступал свидетелем по делу Екатерины Мансуровой, обвиняемой в двойном убийстве.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы запустили единое приложение для библиотек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столичном аэропорту временно закроют взлётно-посадочную полосу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом