Опубликовано: 1700

Суд вынес приговор известной в Казахстане сутенерше Маме Розе

Суд вынес приговор известной в Казахстане сутенерше Маме Розе

В здании Специализированного межрайонного суда сегодня вынесен приговор О.Хамбулатовой, которую в сутенерских кругах прозвали Мамой Розой. За организацию притона в Алматы женщину осудили на 7 лет в колонии общего режима с конфискацией имущества.

Также был вынесен приговор семерым подсудимым по данному делу. Они получили от 5 до 9 лет лишения свободы, также с конфискацией имущества. Сотрудник полиции, который «прикрывал» бизнес Мамы Розы, Акылбек Азат получил 9 лет колонии строгого режима. Он также лишен звания старшего сержанта полиции. В розыске находится Серик Бегасилов, бывший замначальника Алмалинского РОВД.

Адвокат подсудимой Гульмира Исабекова сочла приговор несколько суровым и заявила, что подумывает вместе с подзащитной подать апелляционную жалобу. Мама Роза может обжаловать решение суда в течение 15 дней.

Напомним, сутенерская сеть была разоблачена после длительной разработки сотрудниками Южного регионального управления по борьбе с организованной преступностью Комитета криминальной полиции МВД совместно с прокуратурой города. В преступную группу под руководством 50-летней ранее неоднократно судимой женщины, известной в своих кругах, как Мама Роза или Марго, входили так называемые «диспетчеры», контролирующие поставку девушек клиентам, а также водители, осуществлявшие их доставку и сбор денег за оказанные интимные услуги. По предварительным данным, преступная группа из числа организатора, 4-х «диспетчеров» и 8-ми штатных водителей организовывала своеобразный досуг, пользуясь услугами около 70 девушек. 27 июля 2013 года в результате обысков в одной из гостиниц поселка Маловодное задержана организатор преступной группы, скрывавшаяся от сотрудников полиции по всем правилам конспирации. Установлено, что свое покровительство О.Хамбулатовой оказывал экс-заместитель начальника Алмалинского РУВД Серик Бегасилев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи