Опубликовано: 640

Суд над Джохаром Царнаевым начнется 4 марта в Бостоне

Суд над Джохаром Царнаевым начнется 4 марта в Бостоне

Джохар Царнаев подозревается в организации вместе с братом Тамерланом в апреле 2013 года серии взрывов у финиша знаменитого Бостонского марафона.

Начало судебного процесса по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта у финишной черты Бостонского марафона в 2013 году, назначено на 4 марта, сообщают Vesti.ru.

"Суд по делу Царнаева начнется в среду, 4 марта, в Бостоне", — говорится в сообщении в официальном микроблоге прокуратуры штата Массачусетс в Twitter. В этот день стороны защиты и обвинения выступят со вступительным словом по делу Царнаева.

Как сообщалось ранее, федеральный суд Бостона не смог приступить к рассмотрению дела Царнаева 26 января, так как отбор жюри присяжных потребовал больше времени, чем ожидалось. Первое слушание по делу Царнаева прошло 5 января. На данный момент, по словам представителей суда, необходимое число присяжных уже отобрано. На следующей неделе большую часть из них отсеют, оставив лишь 18 человек. 12 из них станут основными присяжными заседателями, а еще шесть — "запасными". Судья Джордж О'Тул, который ведет данное дело, ранее указывал, что процесс, по его мнению, продлится от трех до четырех месяцев.

Джохар Царнаев подозревается в организации вместе с братом Тамерланом в апреле 2013 года серии взрывов у финиша знаменитого Бостонского марафона. В результате взрывов погибли три человека, еще более 260 были ранены. Позднее Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке, а его брат ранен и задержан. В суде Джохар Царнаев заявил, что не признает своей вины. Ранее стало известно, что обвинение намерено требовать для него смертного приговора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи